«Суперзмей» передаёт привет «Молнии»: очередной маслтрак от Shelby стал серийным

Нет комментариев

После выхода в прокат фильма «Ford против Ferrari» история сотрудничества компаний Ford и Shelby стала достоянием массовой аудитории, и теперь каждая домохозяйка знает, кто такой Кэрролл Шелби (его роль блистательно исполнил Мэтт Деймон), и какие…

Вычисляем энергоэффективность: в России на один автомобильный документ станет больше

Нет комментариев

Сейчас в состав сопроводительной документации на автомобиль входят паспорт транспортного средства (либо бумажный, либо электронный ПТС), сервисная книжка и руководство по эксплуатации. Однако уже в следующем году этот список станет шире. Автопроизводители на добровольной основе…

Бюджетный кроссовер Renault получит литровый трёхцилиндровый турбомотор

Нет комментариев

Компания Renault планирует представить новый бюджетный кроссовер, основным рынком для которого станет Индия. Ожидается, что модель с заводским индексом HBC дебютирует на автосалоне Auto Expo, который откроется в этой стране в начале февраля следующего года.…

Changan увеличивает продажи в России и обещает привезти новинки

Нет комментариев

Китайский бренд Changan с января по ноябрь текущего года продал в РФ 2186 машин, этот результат на 46% больше, чем годом ранее. Из них в течение прошлого месяца было продано 473 автомобиля. Данный показатель более,…

Нива снова станет Ладой: АВТОВАЗ выкупает долю американцев в СП GM-АВТОВАЗ

Нет комментариев

АВТОВАЗ сегодня, 9 декабря, объявил о выкупе у американского концерна General Motors 50% акций в совместном предприятии GM-АВТОВАЗ. Как отмечается в сообщении, СП превратится в 100-процентную «дочку» российского автогиганта. Ни то, когда закроют сделку, ни…

В московском стиле: Tesla Model 3 на автопилоте врезалась в полицейскую машину

Нет комментариев

Примерно в половине первого утра полицейский патруль увидел на автостраде заглохший Jeep. Стражи правопорядка остановились за ним, включили «мигалки», выставили светоотражающий знак, чтобы в помеху на дороге никто не врезался, и стали ждать эвакуатор. Но…

«Подушки опасности»: Takata добавила проблем Audi, BMW, Toyota, Honda и Mitsubishi

Нет комментариев

О том, что у подушек безопасности фирмы Takata есть серьёзные дефекты, стало известно ещё в 2013 году. Расследование длилось долго: только в конце февраля 2017-го компания признала себя виновной в производстве «проблемных» эйрбегов. Тогда речь…

Mazda привезёт в Россию паркетник CX-30: заявлен только один мотор, и это не новый Skyactiv-X

Нет комментариев

Мировая премьера паркетника CX-30 состоялась в марте на Женевском автосалоне, он построен на базе хэтча Mazda 3 последней генерации. Никаких официальных заявлений о появлении новинки в России компания пока не делала. Вообще, ожидалось, что линейка…

Самый дешёвый кроссовер Mercedes со сменой поколений стал солиднее и безопаснее

Нет комментариев

Первый тизер Mercedes-Benz GLA новой генерации выложили в Сеть в конце ноября, тогда же распространили несколько «живых» фото замаскированного прототипа. Затем немцы позволили заглянуть в салон модели, а теперь раскрыт дизайн кормы. Полностью модель рассекретят…

Покупатели новых автомобилей всё ещё переплачивают из-за оплаты картой

Нет комментариев

Речь о том, что многие клиенты предпочитают расплачиваться наличными при покупке автомобилей, зашла ещё весной прошлого года. Тогда представитель Центробанка сказал, что некоторые участники ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) при безналичном расчёте «накидывают» в договоре…